流水号: 20181104145856543
信件标题: 投诉噪音太大,已影响正常生活!
信件内容: 尊敬的领导您好!我是峨边新街2号的一名住户,窗户正对着嘉年华歌城。我要投诉楼下老凤祥银楼每天放歌的声音太大了,已严重影响我们一家人的正常生活,家里有老人小孩,每天早上8点到晚上9点不停的放,放歌声音很大。甚至连昨晚1点居然也在放,试问有考虑我们老百姓的感受吗?而且他放歌音响不是在店里,反而安装在外面招牌下面,完全就是对着我们在放,我上门反应过几次,没效果,完全不理睬,我也打过几次城管投诉电话,但都是停一会儿又开始大声的放。我们已经快奔溃了,完全白天不敢开窗户,想开窗户透下气都不敢!请领导做主!让我们能正常得生活,我理解商铺偶尔搞活动放音乐,但是天天的谁都受不了。恳请领导帮帮忙!谢谢了!
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙开元棋牌老是维护坪镇县街28号 蜀ICP备11002585