流水号: 20190103161746744
信件标题: 请排除安全隐患
信件内容: 尊敬的领导:您好! 川南林业局洗车场内有一停放多年的报废吊车,时常有几个甚至十几个小孩在上面玩耍打闹,极有可能摔下致伤。另外在吊车旁还有一颗大树已经枯萎死亡,时常掉下枯树干,对过往行人的安全也构成威胁。以上两点安全隐患请相关单位及时排除为谢!
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11开元棋牌老是维护002585