流水号: 20181110151535647
信件标题: 熏!熏熏!咳!咳咳!
信件内容: 2018年度烟熏腊肉已经上线!年复一年!实在是难以忍受!你猜对了,恋爱桥居民又开始陷入烟熏的冬日!每每回家沙发、床褥简直耐人寻味!初冬始来恋爱桥(葛三废品回收正斜对面)的某氏又开始手舞足蹈的烟熏腊肉啦!作为近邻,烟熏腊肉若只供她一家食用我们可以包容,无可非议!但她家的烟熏腊肉用作加工销售,遗憾的是夜间和周末并不间断,持续一个季节的烟雾缭绕,人神共愤! 无奈我只是人民群众中小小得一员,但今年是可忍,孰不可忍!我曾听闻“命运对勇士低语:你无法抵御风暴,勇士低声回应:我就是风暴!”今年我必须站出来投诉!“百姓三问”一问:此加工点有加工销售许可证吗?食品安全可否保证。二问:居民生活区需要做好防火安全吗?75m3的干柴在冬日的火星面前就是一张撕拉着烈焰的大口伺机吞噬附近的百姓。三问:烟熏过程中产生大量的污染体可以直排吗?还是只为峨边这座青山小城打上一个黑点。此次奋笔疾书只望县长为百姓的天空多添一抹蓝色! (建议1:将这种枉顾百姓生命安全的三无产品扼杀在摇篮中,停止烟熏,没收违法所得;建议2:为躲避监管,夜间和周末是其烟熏的特点,加大惩处力度和检查频率;建议3:让其另谋选址正规办厂,摘掉其黑加工点的帽子,天佑峨边。)
回复情况
领导批示:
处理部门:   信息中心 处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边开元棋牌老是维护彝族自治县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585