流水号: 20190202112252807
信件标题: 河道中的乡村垃圾
信件内容: 峨边县五渡镇胡坝村搬迁改造以后,有一个垃圾箱,由于垃圾堆满了却没有人来拉走,于是人们把垃圾箱拉走了,垃圾就扔到了河里(两条,一条现在已经干涸了)。这使原本清澈见底的小溪变得满是垃圾(由于无法在这里上传图片所以看不到,如需图片可以电话联系),污染了生态环境,本来国家治理生态环境已经花费了大量的人力物力,这样无疑是重蹈覆辙。望得到有关部门的重视。
回复情况 领导批示:
处理部门:   处理时间: [!--var.6--]
回信内容:
来信人评价:
很满意 满意 不满意 查询密码:

峨边彝族自治县人民政府网站 主办:峨边彝族自治县人民政府

联系电话:0833-5223177 峨边彝族自治县人民政府办公室

网站标识符:5111320004 川公网安备 51113202000104号

地址:四川省乐山市峨边彝族自治开元棋牌老是维护县沙坪镇县街28号 蜀ICP备11002585